Seite auswählen

[Live-Spielplan]
Beach Volleyball

Gruppe A

DatumMatchZeit/ErgebnisseGround Schiedsrichter
Feld 1 Papenburg
Feld 1 Elfengleich, grazil und schön
Feld 1 Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
Feld 1 Bad Team
Feld 1 Die Jennys from the Block
Feld 1 Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
Feld 1 Beachclub Kellnerweg
Feld 1 Elfengleich, grazil und schön
Feld 1 Papenburg
Feld 1 Die Jennys from the Block
Feld 1 Beachclub Kellnerweg
Feld 1 Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
Feld 1 Papenburg
Feld 1 Bad Team
Feld 1 Die Jennys from the Block
 

Gruppe A

Pos.ClubPtsPWLPWPL
1Die Jennys from the Block125417557
1Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt125418755
3Elfengleich, grazil und schön94316435
4Bad Team65237780
5Beachclub Kellnerweg35146891
6Papenburg04044295

Gruppe B

Pos.ClubPtsPWLPWPL
1Blockwurst1555010260
2AGA95329253
2Die 3 lustigen 495328069
2Traumtänzer95328570
5Patatas bravas35146386
6Old Schmetterhand050540124

Gruppe C

Gruppe C

Pos.ClubPtsPWLPWPLRatio
1DIES, das Ananas!15550104432.419
23 Steller und ein Wildschwein1254191611.492
3Keiner953269750.920
4Wimperntusche e.V.652363820.768
5Alle040435810.432
5Pritsch Perfect040453730.726

Gruppe E

DatumMatchZeit/ErgebnisseGround Schiedsrichter
Feld 5 Schmetterbälle im Bauch
Feld 5 Blockwürstchen
Feld 5 Braunschweig Beach Boys&Boysinen
Feld 5 Die Pratzen
Feld 5 FC an die Wäsche
Feld 5 Braunschweig Beach Boys&Boysinen
Feld 5 Mein Lieblingsteam
Feld 5 Blockwürstchen
Feld 5 Schmetterbälle im Bauch
Feld 5 FC an die Wäsche
Feld 5 Mein Lieblingsteam
Feld 5 Braunschweig Beach Boys&Boysinen
Feld 5 Schmetterbälle im Bauch
Feld 5 Die Pratzen
Feld 5 FC an die Wäsche

Gruppe E

Pos.ClubPtsPWLPWPL
1FC an die Wäsche125419048
1Schmetterbälle im Bauch125418073
3Blockwürstchen94316650
4Braunschweig Beach Boys&Boysinen35146485
4Die Pratzen35145380
4Mein Lieblingsteam34134461

Gruppe F

Pos.ClubPtsPWLPWPL
1ImPoSand1555010053
2Looping Louies125419153
3Hallelujah64225462
4Beachforellen34135265
4Kellnerweg BeachBoys&Girls35147693
4Nie ohne mein Team!351464111

KO-Runde

16 8 Halbfinale Finale
Die Jennys from the Block   
31. Mai 2018
Die Jennys from the Block 17-10 Schmetterbälle im Bauch
Die Jennys from the Block
31. Mai 2018
Die Jennys from the Block 17-13 Keiner
Schmetterbälle im Bauch
 Die Jennys from the Block
Blockwurst
31. Mai 2018
Die Jennys from the Block 10-14 DIES, das Ananas!
31. Mai 2018
Blockwurst 14-15 Keiner
Keiner
 
Keiner
 DIES, das Ananas!
DIES, das Ananas!
31. Mai 2018
DIES, das Ananas! 16-21 FC an die Wäsche
31. Mai 2018
DIES, das Ananas! 15-0 Die 3 lustigen 4
DIES, das Ananas!
31. Mai 2018
DIES, das Ananas! 18-10 Schlägertypen
Die 3 lustigen 4
 DIES, das Ananas!
Schlägertypen 
31. Mai 2018
Schlägertypen 18-13 Elfengleich, grazil und schön
Schlägertypen
 
Elfengleich, grazil und schön
 
FC an die Wäsche
31. Mai 2018
FC an die Wäsche 18-13 Looping Louies
FC an die Wäsche
31. Mai 2018
FC an die Wäsche 19-12 ImPoSand
Looping Louies
 FC an die Wäsche
ImPoSand
31. Mai 2018
FC an die Wäsche 12-10 Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
31. Mai 2018
ImPoSand 21-13 Blockwürstchen
ImPoSand
 
Blockwürstchen
 FC an die Wäsche
Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt 
31. Mai 2018
Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt 17-8 AGA
Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
31. Mai 2018
Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt 16-10 starting five
AGA
 Open Air Unten Sie – Hauptsache es knallt
3 Steller und ein Wildschwein 
31. Mai 2018
3 Steller und ein Wildschwein 13-15 starting five
starting five
 
starting five